0792639999
Contatti Car Configurator Tagliando Test Drive

German C.A.R. s.r.l.

German - C.A.R. S.R.L.

Via Predda Niedda, 37/R
07100 Sassari SS
portami qui
I nostri orari

German C.A.R. S.R.L.

Via Seychelles 22
07026 Olbia OT
portami qui
I nostri orari

* I campi contrassegnati dall'asterisco sono obbligatori.

Formula di acquisizione del consenso dell'interessato

Informativa Privacy ex art. 13 Reg. (UE) 2016/679

Formula di acquisizione del consenso dell'interessato

Informativa Privacy ex art. 13 Reg. (UE) 2016/679

L’interessato, acquisite le informazioni dal Titolare, autorizza al trattamento dei propri dati personali per le seguenti finalità:

German - C.A.R. S.R.L.

German - C.A.R. S.R.L.
Via Predda Niedda, 37/R 
07100 Sassari (SS)
Centralino: +39 079 2639999 - Fax: +39 079 260502 
Email: info@germancar.it

Portami qui

Orari Vendita invernale

Dal lunedì al venerdì:

09.00 - 13.00 ; 15.30 - 19.00

sabato: CHIUSO

 

Orari Vendita estivo

Dal lunedì al venerdì:
09.00 - 13.00 ; 16.00 - 19.30

sabato:
09.00 -13.00 / chiuso

Orario Officina e Ricambi

Dal lunedì al venerdì:
08.30 - 12.30 ; 15.30 - 18.00

Azienda

Benvenuto nel sito della Concessionaria German CAR SRL, da anni punti di riferimento per il marchio Volkswagen nel territorio. Nella nostra sede potrai prendere visione dell’intera gamma delle vetture Volkswagen, scoprendone le novità, gli allestimenti e gli equipaggiamenti. Un team di professionisti specializzati è in grado di offrirvi un’assistenza completa per qualsiasi necessità e un vasto assortimento di vetture usate e d’occasione, in grado di coniugare le vostre esigenze di sicurezza e risparmio.

0.jpg

Consulenti alle Vendite

Belli Bruno 
Responsabile alle Vendite 
Cell.: +393711913304
Email: b.belli@germancar.it 

 

Deiana Alessandro 
Consulente alle Vendite 
Cell.: +393483418447 
Email: s.deiana@germancar.it 

 

Stellato Lorenzo 
Consulente alle Vendite 
Cell.: +393687859139
Email: l.stellato@germancar.it 

 

Sanna Luigi  
Consulente alle Vendite 
Cell.: +393496302883
Email: l.sanna@germancar.it 

 

Deiana Riccardo  
Consulente alle Vendite 
Cell.: +393408633426 
Email: r.deiana@germancar.it 

 

Rais Vivaldo
Consulente alle Vendite 
Cell.: +393933100369 
Email: v.rais@germancar.it 

 

Gianluca Spanedda
Consulente alle Vendite per la Sede di Olbai
Cell.: +393477879889
Email: g.spanedda@germancar.it  

 

Milani Alessio
Consulente alle Vendite Flotte per la Sardegna 
Cell.: +393914536460
Email: a.milani@germancar.it 

Consulenti alle Vendite Das WeltAuto (Sassari e Olbia)

Usati, Aziendali, Km Zero

Deiana Riccardo
Responsabile Das WeltAuto e Consulente alle Vendite 
Cell.: +393408633426
Email: r.deiana@germancar.it 

 

Deiana Federico 
Consulente alle Vendite 
Cell.: +393451720076
Email: f.deiana@germancar.it 

 

Sanna Luigi 
Consulente alle Vendite 
Cell.: +393496302883
Email: l.sanna@germancar.it 

 

Ricambi e Accessori Sassari

German - C.A.R. S.R.L.
Via Predda Niedda, 37/R 
07100 Sassari (SS)
Centralino: +39 079 2639999 
Email: ricambi@germancar.it

Ricambi e Accessori Olbia

German C.A.R. S.R.L. - Sede di Olbia
Via Seychelles 22 
07026 Olbia (OT)
Centralino: +39 0789 1840860 
Email: ricambi.olbia@germancar.it

Carrozzeria e Revisioni

Centro REVISIONI 
Info: Contatti: +39 329 8832224 - revisioni@germancar.it

Centro CARROZZERIA 
Info: Contatti: +39 348 3418451 - carrozzeria@germancar.it

Richiesta Informazioni Sassari - Olbia

German - C.A.R. S.R.L. 
Via Predda Niedda, 37/R 
07100 Sassari (SS)
Centralino: +39 079 2639999 
Email: info@germancar.it

German C.A.R. S.R.L.

Indirizzo della sede aggiuntiva di Concessionaria VW
Via Seychelles 22 - 07026 Olbia (OT)
Tel: +39 0789 1840860
email: info.olbia@germancar.it 

 

Portami qui

Orari Vendita invernale

Lunedì - Venerdì: 09.00 - 13.00 / 15.30 - 19.00
Sabato: Chiuso

Orari Vendita estivo

Lunedì - Venerdì: 09.00 - 13.00 / 16.00 - 19.30
Sabato: 09.00 - 13.00 / Chiuso

OrarioOrario Officina e Ricambi

Lunedì - Venerdì: 08.30 - 12.30 / 15.30 - 18.00
Sabato: Chiuso 

Come arrivare

Distanze di riferimento:

- dal casello VR Nord: 3500 m
- dal casello VR Sud: 7000 m
- dalla stazione di Porta Nuova: 6000 m
- dall'aeroporto Valerio Catullo: 3000 m

cattura2.jpg

Consulenti alle Vendite

Gianluca Spanedda 
Consulenti alle Vendite per la sede di Olbia 
Cell.: +393477879889 
Email: g.spanedda@germancar.it 

 

Bruno Belli 
Consulente alle Vendite VIC (Veicoli Commerciali Volkswagen) 
Cell.: +393711913304
Email: b.belli@germancar.it

 

Alessio Milani
Consulente alle Vendite Flotte per la Sardegna 
Cell.: +393914536460
Email: a.milani@germancar.it

 

Ricambi e Accessori Olbia

Ricambi e Accessori 
Centralino: +39 0789 1840860
Email: ricambi.olbia@germancar.it

Richiesta Informazioni Olbia

German C.A.R. S.R.L. - Sede di Olbia 
Via Seychelles 22 
07026 Olbia (OT)
Centralino: +39 0789 1840860 
Email: info.olbia@germancar.it

Questo sito utilizza sia Cookies tecnici (necessari al suo corretto funzionamento) che di profilazione propri o di terze parti (necessari al fine di inviare messaggi pubblicitari in linea con le preferenze manifestate dagli utenti durante la navigazione). La prosecuzione della navigazione o l’accesso a qualunque sezione del sito senza avere prima modificato le impostazioni relative ai Cookies varrà come accettazione implicita alla ricezione di Cookies dal presente sito. Le configurazioni relative ai Cookies potranno essere modificate in ogni momento cliccando su Cookie Policy o utilizzando il link “Cookie Policy” in fondo alla pagina.
Accetta